Школьный клуб регби

История создания клуба

С 2006 г в школе  № 137 начала работать секция регби. С каждым годом популярность секции возрастала. И в 2010 году  мы открыли школьный спортивный клуб «Нижегородские тигры» (тренер – учитель физкультуры, высшей категории – Гараева И.В.)

В  2012-2013 уч. года в школе начала действовать  экспериментальная  площадка «Апробация программы интегративного курса физического воспитания для обучающихся общеобразовательных учреждений на основе регби». Площадка функционировала в рамках экспериментального совета Министерства Образования и Науки РФ. В апробации  были задействованы классы, где введен третий час физкультуры.

Спонсором школьного спротивного клуба «Нижегородские тигры» является Национальный фонд развития детского регби. В 2012 г. на средства выделенные фондом были закуплены тренажеры для оснащения малого спортивного зала, в котором тренируются регбисты.

Ребята,  которые начали заниматься регби в 2006г. сейчас уже закончили школу, из них 5 человек входят в молодежную сборную России. В январе 2013 года 2 ученика нашей школы, Петров Влад и Боязитов Дмитрий,  получили сертификат тренер-преподаватель по регби. На тот момент  таких молодых тренеров в России всего 5, и двое из них – обучающиеся нашей школы.

Ведущих игроков постоянно приглашают играть за сборные других команд, в составе  которых они становятся призерами крупнейших Российских и Международных турниров.

Видеоролик о школьном спортивном клубе (смотреть)

Эмблема нашего клуба

Документы:

1. Лицензия МБОУ  "Школа №137" (смотреть)

2. Приказ от 01.09.2010 №196 "Об открытии школьного клуба регби "Нижегородские тигры" (смотреть)

3. Положение о школьном спортивном клубе регби «Нижегородские тигры» МБОУ "Школа № 137" (смотреть)

4. План работы школьного спортивного клуба "Нижегородские тигры" (смотреть)

5. Занятость спорзала МБОУ «Школа 137» во второй половине дня в 2020/2021  у.г. (смотреть)

6. Расписание объединений дополнительного образования
физкультурно-спортивной напрвленнности МБОУ «Школа № 137» на  2020/2021 у.г. (смотреть)

7. Календарный план физкультурно-массовых и спортивных мероприятий школьного спортивного клуба
регби «Нижегородские тигры» МБОУ «Школа № 137» (смотреть)