Школьный клуб регби

С 2006 г в школе  № 137 начала работать секция регби. С каждым годом популярность секции возрастала. И в 2010 году  мы открыли школьный клуб регби «Нижегородские тигры» (тренер – учитель физкультуры, высшей категории – Гараева И.В.)  В настоящий момент в школе  действует   4 группы регби, охват 100 человек.

В  2012-2013 уч. года в школе начала действовать  экспериментальная  площадка «Апробация программы интегративного курса физического воспитания для обучающихся общеобразовательных учреждений на основе регби». Площадка функционировала в рамках экспериментального совета Министерства Образования и Науки РФ. В апробации  были задействованы классы, где введен третий час физкультуры.

Спонсором клуба регби «Нижегородские тигры» является Национальный фонд развития детского регби. В 2012 г. на средства выделенные фондом закуплены тренажеры для оснащения малого спортивного зала, в котором тренируются регбисты.

Ребята,  которые начали заниматься регби в 2006г. сейчас уже закончили школу, из них 5 человек входят в молодежную сборную России. В январе 2013 года 2 ученика нашей школы, Петров Влад и Боязитов Дмитрий,  получили сертификат тренер-преподаватель по регби. На тот момент  таких молодых тренеров в России всего 5, и двое из них – обучающиеся нашей школы.

Ведущих игроков постоянно приглашают играть за сборные других команд, в составе  которых они становятся призерами крупнейших Российских и Международных турниров.

Дата последнего обновления страницы 23.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»