Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители и учащиеся МБОУ "Школа № 137"!

С 15 сентября по 6 октября в школе проходит социально-психологическое тестирование, целью которого является выявление факторов риска формирования наркотической зависимости и психоактивных веществ. Социально-психологическое тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики, и не предполагает постановки диагноза. Пройдя данную методику дети смогут выявить свои личностные особенности: эмоциональная устойчивость, отношения со сверстниками, склонность к экстремальному поведению и склонность к уходу от реальности. Индивидуальные результаты тестирования будут доступны учащимся и их родителям и, при необходимости, разъяснены педагогом-психологом при личном обращении.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 16 июня 2014 г. N 658 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования"

Приказ о создании комиссии по организации и проведению социально-педагогического тестирования обучающихся

Памятка для обучащихся