Андрианычева Татьяна Викторовна
Учительская (2 этаж) тел. 256-02-37

Социальный педагог – это тот человек в школе, деятельность которого призвана  объединить усилия семьи, школы, общественности для оказания всесторонней помощи  и поддержки в развитии и воспитании детей. Деятельность социального педагога предполагает взаимодействие с детьми, в процессе социализации которых возникают различного рода проблемы. Успех ребенка в школе, воспитание социально активной личности, умеющей принимать самостоятельные решения – залог успеха человека в жизни. Каждый ребенок талантлив, каждый ребенок – это целый мир, необходимо только вовремя заметить и помочь ему раскрыть свой талант, исходя из его индивидуальности и личностных качеств.
Цель работы социального педагога: создание условий для успешной социализации  ребенка.
Направления деятельности социального педагога:
•         диагностическое;
•         консультативно-просветительское;
•         профилактическое;
•         организационно – методическое.

Организация работы родительского патруля (читать)

Социальный педагог работает с различными категориями детей и семей:

•         Малообеспеченными, многодетными семьями.

•         Семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

•         С учащимися, состоящими на учете в ПДН, КДН и ЗП, ВШК, в "группе риска".

•         С детьми-сиротами.

•         С детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями.

К социальному педагогу вы можете обратиться, если:

•         у вас есть трудности в общении с детьми или в семье;

•         вам положены социальные льготы (бесплатное питание, компенсация на покупку школьной формы);

•         вашего ребенка кто-либо обижает, оскорбляет, угрожает;

•         при оформлении опеки;

•         если ваш ребенок уже совершил правонарушение, то ему необходима защита и контроль.